F. ANGELD, d’après Léon BELLY (1827-1877) Pélerins se rendant à La Mecque Huile sur toile Signée en bas à gauche 131 x 195cm Le tableau «?Pèlerins allant à la Mecque, 1861?» de Léon Belly est conservé au musée d’Orsay.