Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) (d’Après) La princesse égyptienne Épreuve en bronze à patine polychrome sur socle en marbre noir. Elle repose sur une console en bois noirci à décor d’un aigle égyptien stylisé. Haut totale?: 185cm