Gustav Klimt (d'après)
Femme au réveil, 1929
Lithographie (technique du collotype)
Signée dans la planche
Sur papier 51 x 33 cm
Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm (qui comporte quelques rousseurs)
Limité à 500 exemplaires, éditée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1929
Edition initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une oeuvre réalisée à
l'époque
de l'artiste.
AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série
Très bon état
____Forfaits de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition G2de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.