G) Sacha Guitry, Tristan BernardetJean-Jacques Bernard Dossier provenant de la collection Guitry et comportant : 1) Note autographe de la secrétaire Fernande Choisel concernant une intervention de Jean-Jacques Bernard à la radio, le 22 janvier 1945 (1/2 page in-4). 2) Lettre dactylographiée signée (monogramme) de Sacha Guitry à Tristan Bernard, datée du 23 janvier 1945 (1 page in-4). 3) Tapuscrit de Sacha Guitry : note relative à la libération de Tristan Bernard (2 pages in-4). 4) Tapuscrit sur les rapports avec la famille Bernard pendant l'Occupation (dont la réponse de Jean-Jacques Bernard datée du 10 février 1945). 6 pages in-4. 5) Fac-similé de la lettre de Tristan Bernard adressée au juge après l'arrestation de Sacha Guitry, le 21 septembre 1944 (1 page in-8). 6) Lettre autographe signée (belle signature) de Sacha Guitry à Tristan Bernard, le 18 octobre 1946, pour le prier de ne pas intervenir en sa faveur lors d'une réunion au " Club du Faubourg ".