Jean LACROIX (sous la direction de)
Les Musiciens célèbres. Paris Editions d'Art Mazenod, collection « la galerie des hommes célèbres ». Volume relié cartonnage crème orné. Avec « Orphée » dessin inédit de Matisse en frontispice, avec collaboration de 52 personnes. Bel exemplaire, reliure un peu jaunie, légères rousseurs. 30 x 22 cm.