Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Portrait imaginaire
Lithographie en couleurs
65,6 x 60 cm à la feuille
Daté et signé en haut à gauche dans la planche 30.3.69. II Picasso
Justifié en bas à gauche au crayon F97/250
Lithographie exécutée par M. Salinas d'après une peinture sur carton de Picasso
Cercle d'Art Editeur, Paris
Marcel Salinas Imprimeur, Paris