Lot n° 203

Rodolphe-Théophile BOSSHARD (1889-1960)

Estimation :

Fille dans la nuit, 1919 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée à l'encre sur le châssis et portant au dos sur la toile et sur le châssis, deux cachets humides du Salon des Peintres Romands de Lausanne, agrémentés du nombre 26 H. 100 cm - L. 81,5 cm Petite restauration ancienne