Lot n° 31

Pierre PAULIN (1927-2009) - THONET Éditeur

Estimation :

Petit bureau à piétement en métal laqué noir, supportant un caisson avec deux tiroirs en placage de chêne, plateau en contreplaqué stratifié noir H. 72 cm - L. 100 cm - P. 60 cm Manque au placage à l'arrière, fente au placage sur le coté