Profil de Jacqueline (Ramié n°385)
Plaque murale convexe en terre de faïence blanche émaillée à décor en relief
Cachets Madoura Plein feu et Empreinte originale de Picasso
D. 19,5 cm
Bibliographie:
Alain Ramié, Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Galerie Madoura 1988, n° 385, reproduit page 199