Affiche de la mairie de Marseille annonçant que le drapeau tricolore flotte sur les remparts d'Alger, datée du: “23 août 1830”, signée par le maire: “A. Rostand”; cadre doré avec passepartout tricolore; 27 x 22 cm.
Époque Louis-Philippe. Très bon état.