Ensemble de boiserie pour une pièce semi-circulaire en sapin rouge composé de deux portes d'alcôve, dessus de porte, éléments de placard et divers éléments de parecloses.
Epoque Louis XV (accidents, manques, réparations).
Dimensions d'une porte: Hauteur: 216 cm - Largeur: 117 cm