Portraits de Monsieur et Madame Cossart d'Espiès.
Paire de miniatures ovales peintes sur ivoire, les représentant en buste de trois-quarts, sur fond de ciel nuageux, signés et datés 1855. Dans des beaux cadres en bronze doré de style
Louis XVI.
H_9,5 cm L_7,5 cm