Lot n° 50

PERIN-SALBREUX Louis-Lié (1753-1817)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme. Miniature ronde peinte sur ivoire, signée en bas à gauche Périn. Représentant une femme en buste, de trois-quarts à gauche, portant une robe bleue et des perles dans ses cheveux bouclés, sur fond de paysage feuillagé. Dans son cadre d'origine rond en métal doré à décor d'une frise perlée. Bon état. Vers 1785. D_7 cm (hors cadre)