Fusil de chasse à silex. Canon rond à pans au... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à silex. Canon rond à pans au tonnerre signé sur le canon " Boutet Directeur Artiste canon de Leclere " et poinçonné. Platine signée " Manufacture à Versailles ". Garnitures en fer. Crosse en noyer en partie quadrillé. Vers 1800/1810 (partie supérieure et vis du chien manquante). A.B.E.