Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion.... Lot 127
Résultat :
Estimation :
Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion. Canon rond. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Premier tiers du XIXè siècle. Dans l’état. (manque la baguette). - 150/200€