CÉSAR (1921-1998)
Compression de cannettes, circa... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CÉSAR (1921-1998)
Compression de cannettes, circa 1990
Cannettes compressées
Pièce originale d’une série à 100 exemplaires
Signée
Compressed cans, from a series of 100 unique variants; signed
33 x 15 x 15 cm - 13 x 57/8 x 57/8 in.
Provenance
Galerie Ferrero, Nice
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Cette œuvre est répertoriée sous le n°6800 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel