Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CÉSAR (1921-1998) Compression de cannettes, circa 1990 Cannettes compressées Pièce originale d’une série à 100 exemplaires Signée Compressed cans, from a series of 100 unique variants; signed 33 x 15 x 15 cm - 13 x 57/8 x 57/8 in. Provenance Galerie Ferrero, Nice Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Cette œuvre est répertoriée sous le n°6800 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel