Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

FRANÇOIS ARNAL (1924-2012) Les fusillées (Série des élémentaires), 1983 Technique mixte sur toile Signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos Mixed media on canvas; signed lower right; signed, titled and dated on the overlap 185 x 185 cm - 727/8 x 727/8 in. EXPOSITION Eysines, Centre d’art contemporain de l’Escombes, François Arnal, 2011 Un certificat de Charlotte Arnal, en date du 5 novembre 2019, sera remis à l’acquéreur