Richard Hambleton (1952-2017)
Saint Sebastian,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Richard Hambleton (1952-2017)
Saint Sebastian, 1984
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
219 x 95,5 cm - 861/4 x 375/8 in.
Provenance
Galerie Barbara Farber, Amsterdam
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel en 1984
Exposition
Amsterdam, Galerie Barbara Farber, Richard Hambleton, 1984