Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

IGOR MITORAJ (1944-2014) Autumno, 1985 Bronze à patine brun vert, sur un socle en métal Signé et numéroté 2/8 Fondeur Tesconi, Pietrasanta Bronze with brown green patina, on a metal base; signed and numbered 2/8 120 x 80 x 40 cm avec le socle - 471/4 x 311/2 x 153/4 in. with base Provenance Tornabuoni Arte, Crans-Montana Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Exposition Rome, Museo Nazionale Castel Sant’ Angelo, Igor Mitoraj, Sculture, 28 mai-15 juillet 1985, décrit et reproduit pp. 62-63 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire)