JACQUES GERMAIN (1915-2001)
Sans titre, 1972
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JACQUES GERMAIN (1915-2001)
Sans titre, 1972
Huile sur toile
Signée et datée 72 en bas à droite
Contresignée et datée au dos
Oil on canvas; signed and dated 72 lower right; signed and dated on the reverse
100 x 81 cm - 393/8 x 317/8 in.
Provenance
Galerie de France et du Benelux, Bruxelles
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Exposition
Marcq-en-Barœul, Centre artistique de Bondues-Marcq, Septentrion, 15 décembre 1972-14 janvier 1973
Un certificat de la Galerie de France et du Benelux, en date du 11 février 1976, sera remis à l’acquéreur