Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

JACQUES GERMAIN (1915-2001) Sans titre, 1972 Huile sur toile Signée et datée 72 en bas à droite Contresignée et datée au dos Oil on canvas; signed and dated 72 lower right; signed and dated on the reverse 100 x 81 cm - 393/8 x 317/8 in. Provenance Galerie de France et du Benelux, Bruxelles Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Exposition Marcq-en-Barœul, Centre artistique de Bondues-Marcq, Septentrion, 15 décembre 1972-14 janvier 1973 Un certificat de la Galerie de France et du Benelux, en date du 11 février 1976, sera remis à l’acquéreur