YOUNG CHERRY TREES SECURED AGAINST HARES. Jeunes cerisiers garantis contre les lièvres. Translations by Edouard Roditi. Cover by Marcel Duchamp. Drawings by Arshile Gorky. New York, View Editions, London, Zwemmer, Paris, La Jeune Parque, 1946. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur. Edition originale numérotée. COUVERTURE DE MARCEL DUCHAMP. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Edmond Bomsel Les belles auront la folie en tête.... André Breton. »