Yakari, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle publiée en couverture d'un mensuel Yakari en 1978. Composition représentant le héros et Nanabozo dans une forêt de fleurs et d'herbes démesurées. Les héros nous plongent dans un monde féerique et nous transportent dans un univers poétique et enchanteur. Un dessin lumineux au graphisme délicat mis en valeur par des couleurs chaleureuses. Signée. Dimensions : 35,5 x 22,5.