Lot n° 31

Berthet :

Estimation :

Pin-Up, illustration couleurs à l'encre de Chine et à la gouache sur papier brun publiée dans le tirage de tête Khani del'épisode "Le Dossier Alfred H." en 2011. L'auteur nous dévoile une "Dottie" à travers plusieurs poses très élégantes. Superbe composition lumineuse et décorative mise en valeur par un graphisme sensuel et créatif. Signée. Dimensions : 29 x 40,7.