Tintin, coffret WWF complet des 10 lithographies n°165/200 : Tintin au pays des Soviets, Tintin en Amérique, Tintin au Congo, Le Trésor de Rackham le Rouge, Le Temple du soleil, On a marché sur la lune, L'Affaire Tournesol, Coke en stock, Tintin au Tibet et Vol 714 pour Sydney. Réalisé en 1981, très bel ensemble non exposé, couleurs vives. Toutes signées. Rare. Dimensions : 70 x 100. Les lithos Vol 714, Tibet et Coke en stock ont un petit manque sur le bord gauche (voir photos).