Lot n° 16

Hergé :

Résultat :
Estimation :

PIGEON : Al Capone, sculpture inspirée des aventures de Tintin en Amérique, réalisée par Jean-Marie Pigeon, artiste contemporain reconnu pour son art pop-art. Résine époxy polychrome et peintures acryliques, n°/VIII, 70 cm (avec socle), avec son certificat n° et signé.