Lot n° 1363

Résultat : Non Communiqué
Occulta

Sammlung von 14 Bänden über Magie, Okkultismus, Zauberkunst, Voodoo-Kult, Hypnotismus etc. Versch. Formate von 12° bis 4° u. Einbände.

Tit. (in Kopie beiliegend), Widmungsblatt u. letzte Seite fehlen. - Tls. gebräunt, (finger-) fleckig, vereinzelt Läsuren. - Smith (1960), S. 25, Nr. 1. - Dabei: Six Overtures for Violins &c. in Eight Parts, as they are Perform'd at the King's Theatre in the Operas of Xerxes, Pharamond, Alexander Severus, Alexander's Feast, Berenice, Orestes ... Seventh Collection. Ebd., um 1750. Gest. Tit., 11 S. gestoch. Noten Overture in Xerxes, Violino Terzo. Ausgebunden (kl. Wurmspuren im linken Rand). - Blattränder stockfleckig. - 6 Bde. mit Noten, zum Geigenbau- u. -handel u.a. (Mozart's Opern. Vollständige Klavierauszüge. 2 Bde.: Don Juan / Die Hochzeit des Figaro. Lpz., Breitkopf & Härtel, o.J. 4°. HLdr. - Ebers, C.F. Kortfattet Syngeskole med de fornødne Øvelser og Exempler, udarbeidet efter Syngeskolen af Musikens Conservatorium i Paris oversat ved L.M. Ibsen. Kopenhagen, Lose, 1822. Quer-8°. Brosch. d. Zt. - Jalovec, K. Italienische Geigenbauer. 3.A. Prag, Artia, 1957. 4°. Lwd. d. Zt. - Flemming, P. Italian Violin's Prices 1900 and 1970. An unusual Rise of Prices in the 20th Century. Kopenhagen, Universitas Press, 1971. 8°. Kt. d. Zt. - Das erste deutsche Sängerfest zu Würzburg. Ein Erinnerungs-Album ... Mit lithogr. Frontispiz. Würzburg, Voigt & Mocker, 1845. Gr.-8°. Brosch. d. Zt.)

*