Lot n° 1279

Résultat :
Estimation :

Collection de 5 catalogues d'exposition signés. L'un des 10 exemplaires numérotés et signés. - Bon spécimen. Collection de 5 catalogues d'exposition signés, contenant : Vordemberge, Friedrich. A l'occasion de l'exposition au Kölnischer Kunstverein, 1972, avec 4 vignettes, 9 planches et 10 lithographies offset couleur signées en pleine page chacune. - Alcopley. Catalogue 305 avec 2 photolithographies signées en 1962, Amsterdam, Stedelijk Museum, 1962. 16 p. Catalogue de l'exposition au Musée Stedelijk, du 11 mai au 4 juin 1962 - Nicolae Stoian. Dessins. Peintures. Collages. Graphiques. Avec 23 impressions offset couleur. Mannheim, Korbiens Galerie, 1992. Signé dans le journal. - Max Neumann. Cologne, Galerie Stefan Röpke, 2004, signé exprès. - Nancy Spector. Cattelan, Maurizio. Tous. Solomon R. Guggenheim Museum, New York Signé exprès. - En plus : Tout ce qu'on perd avec les gravures sur bois de Tom Slaughter. Texte de Jon Robin Baitz. Durham, Pennsylvanie, 1998.