/
Lot N° 1035 -
Tammy Time. Künstleruhr. AC-Art&AD, Alexander Cijan Künstler-Uhren-Editionen, 1997. Schweizer Quarzwerk mit bedrucktem Ziffernblatt u. violettem Lederband (minimale Gebrauchsspuren) in OHLwd.-Kassette mit illustr. Uhrenattrappe (berieben, etw. bestoß Pop Art - Mel Ramos
...
Tammy Time. Künstleruhr. AC-Art&AD, Alexander... Lot n° 1035
Résultat :
Estimation :
Pop Art - Mel Ramos
Tammy Time. Montre d'artiste. AC-Art&AD, Alexander Cijan Künstler-Uhren-Editionen, 1997, mouvement suisse à quartz avec cadran imprimé et bracelet en cuir violet (signes d'usure minimes) en OHLwd. cassette avec mannequin d'horloge illustré (frotté, bosselé, couvercle fixé sur un coin).
L'un des 1400 exemplaires. - Avec une préface de Calvin Klein. - Copie originale soudée.