Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les Boîtes en fer blanc, 1948 - Eau forte aquatinte et gaufrage en couleurs sur Vergé d'Arches filligrané Ambroise Vollard signée au crayon et justifiée 42/ 50 - 33 x 50,5 cm - Bibliographie : Mason 247 - Engelberts : 1947