Grand bureau plat ministre à caissons double faces... Lot 576
Résultat :
Estimation :
Grand bureau plat ministre à caissons double faces en bois de placage marqueté dans des réserves chantournées. Le dessus gainé de cuir fauve doré au petit fer (trois griffures) bordé d'une importante lingotière en bronze doré. Il ouvre par cinq tiroirs en