Vase «Art Déco» en laiton et cuivre, de forme... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Vase «Art Déco» en laiton et cuivre, de forme cylindrique à gorge droite et oblique, à décor repoussé et martelé de six tores horizontaux. Hauteur : 22,3 cm. Vers 1920. La pièce n’est pas signée, mais sa forme est à rapprocher des œuvres de Jean DESPRES o