Lot n° 438

Estimation :

Bracelet en or jaune 18K (750) et argent, articulé de six cabochons de pierre dure, l'encadrement cordé. Poids brut d'or : 4 g. Poids brut d'argent : 40 g. Tour de poignet: env. 15 cm. On y joint un bracelet extensible en métal doré, articulé de motifs hexagonaux bombés partiellement émaillés bleu. Tour de poignet: env. 14,5 cm.