Montre de gousset en or jaune 18K (750), à remontoir, compteur des secondes à six heures, chiffres arabes, le fond uni, le double-fond monogrammé.
Cadran et mécanisme signés Oméga.
Fin du XIXème siècle.
Diam: env. 48 mm. Poids brut: 81,03 g.
Accidents.