Broche en alliage d'or jaune 14K (585), formée... Lot 421
Résultat :
Estimation :
Broche en alliage d'or jaune 14K (585), formée d'un anneau perlé, appliqué d'agrafes serties de cabochons de turquoise, retenant en son centre une demi-sphère en pampille, l'épingle en métal.
Diam.: env. 4,5 cm. Poids brut: 14,07 g.