Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent, dans sa partie supérieure, à motif ajouré d'une fleur, serti, comme l'épaulement, de diamants taillés en rose.
Fin du XIXème siècle.
Tour de poignet: env. 16,5 cm. Poids brut: 34,7 g.