Lot n° 407

Estimation :

Bague rectangulaire à pans en or jaune 14K (750), ornée d'une miniature sous verre, représentant un portrait d'homme en buste de trois quart, en habit bleu rayé et jabot de dentelle. Fin du XVIIIème siècle. Tour de doigt: 52. Poids brut: 10,60 g. Accidents.