Bague rectangulaire en or jaune 18K (750), ornée d'un camée en cornaline représentant une femme vêtue à l'antique, l'encadrement serti de demi-perles.
Fin du XIXème siècle
Tour de doigt: 62. Poids brut: 4,03 g.
Accidents.