Lot n° 49

Estimation :

Magnifique broche de style Art Nouveau en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une cigogne au milieu des roseaux en or blanc 9 ct. pavés de diamants taille ancienne. Un diamant d’environ 1,20 ct. orne la partie inférieure. Chainette de sécurité.  Dimensions approx. du diamant principal : 7,06 x 7,10 x 4,11 mm. Diamètre : 3,6 cm.  Poids brut : 15,7 g.