Bague en or blanc 18k (750 millièmes) surmontée... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18k (750 millièmes) surmontée un beau diamant d’environ 1,15 ct. Qualité SI (petite inclusion cristalline sous la table). Couleur G-I. Deux rangs de petits diamants sur rail ornent les épaules. Belle brillance.
Dimensions approx. du diamant central : 6,60 x 3,91 mm.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 5,5 g.