Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18k (750 millièmes) surmontée un beau diamant d’environ 1,15 ct. Qualité SI (petite inclusion cristalline sous la table). Couleur G-I. Deux rangs de petits diamants sur rail ornent les épaules. Belle brillance.  Dimensions approx. du diamant central : 6,60 x 3,91 mm. Tour de doigt : 52 Poids brut : 5,5 g.