Bague en or blanc 18k (750 millièmes), en forme de losange, pavée de diamants ronds. Deux losanges entourant le diamant rond central sont réalisés à partir de baguettes savamment agencées. Pour les amateurs, c’est le bijou pour se faire plaisir car les baguettes donnent un éclat particulier et une transparence qu’aucune autre taille ne peut donner.
Longueur du losange : 2,3 cm.
Tour de doigt : 53,5
Poids brut : 7,8 g.