Lot n° 34

Estimation :

Bague en platine décorée en son centre d’un diamant taille ancienne (old European cut) d’environ 2,20 ct. Ratio couronne/pavillon 1 : 1,5. Qualité VS, couleur M-O. Quelques petits diamants ornent les épaules et entourent la pierre centrale.  Tour de doigt : 56 Poids brut : 9,4 g.