Chevalière en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée d’un diamant de taille ancienne (old European cut) d’environ 0,70 ct. entouré d’or blanc. Très belle qualité du diamant VVS, couleur J-L. Petit coup sur un des bezels de la couronne.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 12,6 g.