Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Broche Art Déco en platine et diamants de tailles anciennes (old European cut, old mine cut, 8x8). Très joli travail de sertissage. La pierre centrale est en verre et peut facilement être remplacée car elle est montée sur griffes.  Dimensions : 4,2 x 2 cm. Poids brut : 10,6 g.