Lot n° 47

Estimation :

QUATORZE couteaux à fruits, les lames en vermeil 950 millièmes, les manches en nacre appliqués d'un cartouche uni. (Déchirures et fêles) PARIS 1798-1809 Orfèvre : François Charles GAUET Longueur : 19,7 cm Poids brut : 477 g