DEUX DESSOUS de bouteille de forme ronde en argent 925 millièmes, la galerie ajourée, le bord orné d'une moulure de feuilles d'eau. Le fond monogrammé.
Pour un : PARIS 1809-1838 - Orfèvre : Charles Louis DUPRE
Pour le second : Après 1838
(Légères variantes - petits chocs)
Diamètre : 13.5 cm
Poids : 266 g
On y joint deux doublures en verre.