SAUCIERE casque posant sur un présentoir de forme ovale à quatre pieds boules en argent 833 millièmes, l'ensemble orné d'une moulure de feuilles d'eau. La prise figurant une tête de femme.
Travail belge 1815-1832
Orfèvre : Pierre HENDRICKX
Hauteur : 22 cm
Poids : 715 g