Lot n° 103

- E. BUISSIÈRE - KELLER & GUÉRIN

Résultat :
Estimation :

Vase végétal en faïence présentant tiges feuillues et côtes en relief, ouverture surmontée d'une haute pointe, émaux gris, verts et violets jaspés et craquelés. Signature manuscrite émaillée "KG, Lunéville, Bussière". (Pointe restaurée à la partie supérieure). HAUT. 18,8 CM