De SAINT VIDAL Francis (1840-1900)
Portrait : profil droit de Marie Félicité DANI épouse de l'artiste
Dessin à la mine de plomb sur papier sous verre dedicacé : " à ma belle mère ,souvenir affectueux, portrait de ma chère petite femme " situé à FLORENCE , daté 4 octobre 1895 et signé
Provenance :descendance de Marie Félicité DANI épouse de l'artiste et resté dans la famille depuis l'origine
x