Lot n° 13

Estimation :

HOFFMANN (Nicolas) Costumes militaires de France. Chef d’escadron du premier régiment des Chasseurs à cheval, ci devant Chasseur d’Alsace. Consulat. Planche gravée et coloriée, non signée. Encadrée sous verre. 31 x 21 cm (verre cassé, accidents au cadre, rousseurs). Provenance : Ancienne collection du Commandant Trévelot de Trévalot avec son étiquette au dos.