Ensemble de deux miniatures circulaires du XIXe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux miniatures circulaires du XIXe siècle :
- Femme rousse au bandeau noir de profil. Signée en rouge. Cadre en bois noirci. Diam. : 9,5 cm ;
- École anglaise. Femme aux cheveux roux à la robe rose et blanche. Monogrammée RB. Cadre en ivoire et bois (éclats). Haut. : 13 cm - Larg. : 11,5 cm.